В какой валюте лучше хранить деньги?

Тема в разделе "Деньги, карьера, политика", создана пользователем Farid, 2 окт 2015.

1. Farid

Farid Member

Сейчас деньги можно хранить в какой угодно валюте и вкладывать много куда. Но не все варианты будут оптимальными. Предлагаю обсудить самые оптимальные варианты на данный момент для сохранения денег, чтобы инфляция была не страшна. У кого какие мысли?

2. Svetik

Svetik Member

Нигде нет 100% безопасности. Поэтому мой совет – разделите их на примерно равные части, в разной валюте и храните небольшими суммами везде. И в банках, и дома наличными.

3. Rommer

Rommer Member

Самое прибыльное - вкладывать в действующий бизнес. Но в наше время это тоже очень рискованно. Даже покупать недвижимость я бы не стал советовать – идет обнищание население, что неминуемо повлечет за собой падение цен на покупку и аренду жилья.

4. Nikolay

Nikolay New Member

Самое надёжное решение, на мой взгляд, - это купить недвижимость в большом городе типа Москвы или Питера и сдавать. В любой валюте не очень надёжно деньги хранить. Никогда не знаешь в какой момент она обесценится. А с недвижимостью всё стабильнее, хоть и не везде.

5. Весна

Весна New Member

А может недвижимость за границей? Слышала о многих, покупающих квартиры в Болгарии. Правда, не уверена, насколько это прибыльно. Но интересно. Можно и сами периодически ездить туда, остальное время сдавать через агентство. Получится, как считаете?

6. Aveliy

Aveliy New Member

Я считаю, что однозначно лучше всего держать деньги в долларах, думаю, что последний кризис доказал, что в рублях не эффективно. Я лично стараюсь держать накопления в долларах, так как со скачком доллара я еще не раз не потерял в деньгах.

Поделиться этой страницей