Раздельное проживание

Тема в разделе "Брак, семейная жизнь", создана пользователем Золушка, 4 окт 2015.

1. Золушка

Золушка New Member

У меня есть знакомая пара, муж и жена, расписаны официально, двое детей младшие школьники. А живут они раздельно. Совместного жилья нет, он не хочет жить у ее родителей, она у его. Так живут много лет и их все устраивает. Я вот думаю, есть ли будущее у этой семьи?

2. Дарина

Дарина New Member

Говорите у них двое детей? Я думаю, они уже считают себя семьёй. Они вот так ее строят, конечно странно со стороны все это выглядит, но это для нас, а они пристроились, приловчились и живут. Не думаю, что они счастливы. Если честно, не думаю, что они будут счастливы если начнут жить вместе в одной квартире. Судя по всему они не умеют идти на компромисс.

3. А детей они где делают? По съемным квартирам или в номере гостиницы? Дурость, честное слово))) Если ни кто не хочет уступать, пусть жилье снимают, велика проблема. А так, это не семья, я бы не то что двоих, одного в таких отношениях не родила. И какой пример они детям показывают?

4. Vanja

Vanja New Member

Будущего у таких отношений не вижу. И думаю, что муж от части первый, кто не захочет жить вместе. Ему у мамы хорошо, никто не контролирует и мама видимо обхаживает сына как может. Жена с детьми, а он и расслабиться может. Это не семья, а бред.

5. Karamelka

Karamelka New Member

У меня у подруги такая же проблема. У нее есть отдельная квартира, он живет с мамой и не хочет уходить со своего дома. Она соответственно не собирается идти к его матери жить в дом. У них родился ребенок и теперь семья в странном статусе "гостевого брака". Ее конечно не устраивает такое положение, а он с мамой "одно целое". Я считаю, что это идиотизм и не имеет право на существование.

6. Milena

Milena Member

А дети с кем живут? Я понимаю жить раздельно, когда детей нет, но с детьми, не представляют как это можно. Можно же снять квартиру, подумать об ипотеке. А сколько может продолжаться раздельное житьё? Так же и всю жизнь прожить можно. А дети? У них складывается неправильное представление о семье.

7. Вероника

Вероника New Member

Конечно каждый вправе жить как хочет, но мне интересно, что они говорят своим детям почему они так живут. Ведь у детей формируется не правильное представление о том как выглядят отношения мужчины и женщины, а так же семьи. Родители должны же думать не только о своем комфорте, а и о воспитании деток.

8. Aveliy

Aveliy New Member

Для мужчины такое положение удобно конечно, но я не могу понять честно говоря, как они ведут бюджет семьи, как они совершают покупки и на чьем содержании находятся дети. Для нашего менталитета - это странно и лично для меня не применимо. Я хочу засыпать и просыпаться со своей женой и видеть каждый день своих детей.

Поделиться этой страницей